Samsung QN83S90FAEXZC | Téléviseur 83" - Série S90F - OLED - 4K - 120Hz
• Processeur NQ4 AI Gen3 avec amélioration d'image intelligente.
• Taux de rafraîchissement 120Hz (jusqu'à 144Hz) pour gaming fluide.
• Technologie HDR+ avec optimisation automatique.
• Motion Xcelerator 144Hz pour mouvement naturel.
• Upscaling IA 4K Pro pour contenus basse résolution.
• Mode jeu adaptatif pour expérience gaming optimisée.
• Mise à jour garanti 7 ans gratuitement.
Caractéristiques
Marque Samsung
Série de produit S90F
Type d'écran OLED 4K
Couleur Cartographie perceptive des couleurs
Format de l'image 4K
Bluetooth Oui, 5.3
Langues disponibles Anglais,Français,Espagnol
Image
Processeur d'image Processeur NQ4 AI Gen3
Contraste Self-illuminating pixels
HDR 10, HDR 10+, HLG HDR 10+ (ADAPTATION / JEU)
Taille d'écran 83"
Taux de rafraîchissement standard 120 Hz
Audio
Compatible avec assistant virtuel oui
HDMI 4
USB 2
Compatibilité
Compatibilité VESA 400 x 300
Dimensions
Poids sans support 37.6kg
Autre
Poids de l'emballage 52kg
FreeSync FreeSync Premium Pro
Dimensions de l'emballage 2024 x 1234 x 189
Angles de visionnement Angles de visionnement Ultra
HDR (plage dynamique élevée) OLED HDR +
HDMI 2.1 4K Oui
eARC Oui
Dimensions sans support 1 851 x 1 062,8 x 44,9
Taux de rafraîchissement variable Oui
Anti-Reflet Oui
Technologie du mouvement Motion Xcelerator 144Hz
Configuration des haut-parleurs 40W 2.1 canaux