Samsung UN85M80HAFXZC | Téléviseur 85" - Mini LED - 4K 144Hz - Art store - Série M80H
Code: UN85M80HAFXZC
Prix original
Le téléviseur Samsung Micro RGB R85H redéfinit l'excellence visuelle avec son rétroéclairage RGB Micro-LED. Moteur IA Micro RGB et écran antireflet pour offrir une précision et des couleurs inégalées pour une expérience gaming fluide jusqu'à 240Hz pour performance ultime.
• Moteur IA Micro RGB optimisant précision couleur et contraste.
• Écran antireflet pour visionnage confortable dans toutes les conditions d'éclairage.
• Micro RGB HDR+ pour plage dynamique exceptionnelle et détails précis.
• Gaming 144Hz en 4K et 240Hz en 1080p avec FreeSync Premium.
• AI Sound Controller ajustant audio selon le contenu et l environnement.
• Mode Soccer AI optimisant l'image et le son pour l'écoute de football.
• Art Store et AI Wallpaper transformant l'écran en galerie personnalisée.
Caractéristiques
Marque Samsung
Série de produit M80H
Format de l'image 4K
Bluetooth Oui, 5.3
Caractéristiques Art Store
Langues disponibles Anglais,Français,Espagnol
Norme VESA 400 x 300
Image
Contraste Mega Contrast
HDR 10, HDR 10+, HLG HDR 10+
Résolution d'affichage 3840 x 2160
Taille d'écran 85"
Taux de rafraîchissement standard 4K à 144Hz (1080p à 240Hz)
Informatique
Système d'exploitation Tizen Smart TV
Entrées / sorties
HDMI 3
USB 1
Autre
Poids de l'emballage 40 kg
Dimensions de l'emballage 2075 x 1200 x 180 mm
HDR (plage dynamique élevée) Auto HDR Remastering
Processeur NQ4 AI Gen2 Processor
Samsung TV plus Oui
Technologie du mouvement Motion Xcelerator
Intelligence artificielle Vision AI Companion, AI Sound Controller.
Configuration des haut-parleurs 20W 2.0 canaux