Samsung QN65S85HAEXZC | Téléviseur 65" - Série S85H - OLED - 4K 120Hz - Micro RGB - OTS Lite
Code: QN65S85HAEXZC
Prix original
Le téléviseur Samsung OLED de la série S85H combine processeur NQ4 AI Gen2 avec 20 réseaux neuronaux et technologie de pixels autoémissifs pour expérience visuelle exceptionnelle. Gaming premium jusqu'à 144Hz avec G-SYNC et FreeSync Premium Pro offre fluidité optimale tandis que Dolby Atmos et One UI Tizen complète Entertainment immersif.
• Processeur NQ4 AI Gen2 avec 20 réseaux neuronaux pour upscaling 4K intelligent.
• Pixels OLED autoémissifs pour un noir profond et des couleurs vives précises.
• OLED HDR analysant le contenu scène par scène pour luminosité et contraste optimaux.
• Gaming Motion Xcelerator 120Hz/144Hz avec VRR 4K sans latence.
• Compatible NVIDIA G-SYNC et AMD FreeSync Premium Pro pour fluidité parfaite.
• HDR10+ disponible sur plateformes streaming avec plage dynamique étendue.
• Dolby Atmos intégré pour expérience audio immersive multidimensionnelle.
• One UI Tizen avec Vision AI pour interface intelligente et personnalisée.
• Télécommande SolarCell.
Caractéristiques
Marque Samsung
Série de produit S85H
Type d'écran OLED 4K
Format de l'image 4K
Bluetooth Oui, 5.3
Service de Streaming Samsung TV Plus
Langues disponibles Anglais,Français,Espagnol
Image
Processeur d'image Processeur NQ4 AI Gen2
Contraste Self-illuminating pixels
HDR 10, HDR 10+, HLG HDR 10+ (ADAPTATION / JEU)
Taille d'écran 65"
Taux de rafraîchissement standard 120 Hz
Audio
Compatible avec assistant virtuel oui
Informatique
Système d'exploitation Tizen Smart TV
Entrées / sorties
HDMI 4
USB 2
Compatibilité
Compatibilité VESA 300 x 200
Autre
Poids de l'emballage 24 Kg (52,9 lb)
FreeSync FreeSync Premium
Dimensions de l'emballage 1617,0 x 950,0 x 160,0 mm
Angles de visionnement Angles de visionnement Ultra
HDR (plage dynamique élevée) OLED HDR
HDMI 2.1 4K Oui
Fonctionnalités intelligentes Apple Airplay, Samsung Daily+, Samsung Now
eARC Oui
Technologie du mouvement Motion Xcelerator 120Hz
Configuration des haut-parleurs 20W 2.0 canaux