Samsung QN55S90FAEXZC | Téléviseur 55" - Série S90F - OLED - 4K - 120Hz
• Processeur NQ4 AI Gen3 avec amélioration d'image intelligente.
• Taux de rafraîchissement 120Hz (jusqu'à 144Hz) pour gaming fluide.
• Technologie HDR+ avec optimisation automatique.
• Motion Xcelerator 144Hz pour mouvement naturel.
• Upscaling IA 4K Pro pour contenus basse résolution.
• Mode jeu adaptatif pour expérience gaming optimisée.
• Mise à jour garanti 7 ans gratuitement.
Caractéristiques
Marque Samsung
Série de produit S90F
Type d'écran OLED 4K
Couleur Cartographie perceptive des couleurs
Image
Processeur d'image Processeur NQ4 AI Gen3
Contraste Self-illuminating pixels
HDR 10, HDR 10+, HLG HDR 10+ (ADAPTATION / JEU)
Taille d'écran 55"
Taux de rafraîchissement standard 120 Hz
HDMI 4
USB 2
Compatibilité
Compatibilité VESA 300 x 200
Dimensions
Poids sans support 16kg
Autre
Poids de l'emballage 22,9 kg/50,49 lb
FreeSync FreeSync Premium Pro
Dimensions de l'emballage 1385 x 832 x 153
Angles de visionnement Angles de visionnement Ultra
HDR (plage dynamique élevée) OLED HDR +
HDMI 2.1 4K Oui
eARC Oui
Dimensions sans support 1225.4 x 708.6 x 39.9
Taux de rafraîchissement variable Oui
Anti-Reflet Oui
Technologie du mouvement Motion Xcelerator 144Hz
Configuration des haut-parleurs 40W 2.1 canaux