Samsung QN55S85FAEXZC | Téléviseur 55" - Série S85F - OLED - 4K - 120Hz
• Processeur NQ4 AI Gen2 avec amélioration intelligente.
• Taux de rafraîchissement 120Hz pour une fluidité optimale.
• Technologie Color Booster Pro pour des couleurs vives.
• Son adaptatif avec système OTS Lite et Q-Symphony Pro.
• Compatible avec les assistants vocaux Alexa et Google.
• Système Tizen intuitif pour un accès facile au contenu.
Caractéristiques
Marque Samsung
Série de produit S85F
Type d'écran OLED 4K
Format de l'image 4K
Bluetooth Oui, 5.3
Service de Streaming Samsung TV Plus
Langues disponibles Anglais,Français,Espagnol
Image
Processeur d'image Processeur NQ4 AI Gen2
Contraste Self-illuminating pixels
HDR 10, HDR 10+, HLG HDR 10+ (ADAPTATION / JEU)
Taille d'écran 55"
Taux de rafraîchissement standard 120 Hz
Audio
Compatible avec assistant virtuel oui
Informatique
Système d'exploitation Tizen Smart TV
Entrées / sorties
HDMI 4
USB 2
Compatibilité
Compatibilité VESA 300 x 200
Dimensions
Poids sans support 12.2kg
Autre
Poids de l'emballage 17.6kg
FreeSync FreeSync Premium
Dimensions de l'emballage 1383 x 832 x 147
Angles de visionnement Angles de visionnement Ultra
HDR (plage dynamique élevée) OLED HDR
HDMI 2.1 4K Oui
Fonctionnalités intelligentes Apple Airplay, Samsung Daily+, Samsung Now
eARC Oui
Dimensions sans support 1224.6 x 706.2 x 33.9
Technologie du mouvement Motion Xcelerator 120Hz
Configuration des haut-parleurs 20W 2.0 canaux