Samsung QN65QN990FFXZC | Téléviseur intelligent 65" Série QN990F - Neo QLED 8K - Neo Quantum HDR 8K+ - Quantum Matrix Pro
• Écran Neo QLED 8K géante (65" visibles) avec revêtement antireflet.
• Nouveau processeur NQ8 AI Gen3 avec upscaling 8K IA avancé.
• Technologie Quantum Matrix Pro pour un contraste exceptionnel.
• Son immersif 120W en configuration 6.2.4 canaux avec OTS Pro.
• Compatible Q-Symphony Pro pour intégration avec barres de son.
• HDR 8K Pro et Motion Xcelerator 120Hz (Up to 4K 240Hz) pour fluidité optimale.
• Angle de vision étendu pour une image parfaite sous tous les angles.
• Boîte One Connect sans fil allant jusqu'à 10 mètres.
Caractéristiques
Marque Samsung
Série de produit QN990F
Format de l'image 8K
Bluetooth Oui, 5.3
Ethernet Oui
Norme VESA 400 x 300
Image
Contraste Technologie Quantum Matrix Pro
Résolution d'affichage 7680 x 4320
Taille d'écran 65"
Taux de rafraîchissement standard 120Hz(Up to 4K 240Hz)
Audio
Compatible avec assistant virtuel oui
Informatique
Type de processeur Processeur Quantum Neural 8K
Entrées / sorties
USB 3
Dimensions
Poids sans support 21.6 kg
Autre
Poids de l'emballage 41,3kg
FreeSync FreeSync Premium Pro
Dimensions de l'emballage 1625 x 935 x 190
Mode jeu automatique Oui (ALLM)
HDR (plage dynamique élevée) Neo Quantum HDR 8K+
Type d'haut-parleurs 6.2.4CH
Mobile vers TV - Mise en miroir, DLNA Oui
Multiroom Oui
HLG (HYBRID LOG-GAMMA) Oui
Micro-gradation Ultimate 8K Dimming Pro
TV vers Mobile - Mise en miroir Oui
SmartThings Oui
Samsung TV plus Oui
ConnectShare Oui
Dimensions sans support 1655.2 x 940.8 x 13.1
4k@144Hz Jeu vidéo Oui